Кто виноват в аварии - обзор случая с поворотом налево и столкновением вне дороги
При повороте налево мой муж остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. Встречная машина съехала на обочину (дорога для проезда была свободна) и врезалась в в переднюю часть машины на обочине, он находился уже не на дороге. Место аварии видно хорошо, что это произошло вне дороги. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.
. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.
---конечно правы. пока иное не установлено в судебном порядке.