Препятствие при оформлении наследства - выявлен двойник, находящийся под арестом с 1962 года

При оформлении наследства моего умершего мужа нотариусом в Реестре заборон был выявлен двойник (ФИО), на которого наложен арест имущества в 1962 году. Никаких сведений об этом двойнике в архиве г. Николаева нет, кроме того, что "заборону накладено на підставі повідомлення автоколона № 2209 м. Миколаїв від 17.03.1962 р.; сума арешту 700 руб.). Нотариус не оформляет мне наследство, т.к. я не могу доказать, что это не мой муж, которому в 1962 году было 14 лет, и который там никогда не был. Что делать в таком случае? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Нина

Вам потрібно звернуться до районного суду м.Харкова із позовною заявою про зняття арешту

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо, Вы мне очень помогли!