Не удается оформить наследство уже 9 лет - проблемы с арестом и отсутствием документов

Уже 9 лет не можем оформить наследство. Ситуация такова: 9 лет назад умерла жена моего доверителя. После ее смерти было 3 наследника: дочь жены, сын жены и ее муж (мой доверитель). Дочь отказалась от наследства, т.к. муж ее матери в свое время продал свою квартиру и построил ей дом. С сыном жены был суд, где муж был признан единственным наследником. Однако, перед судебным разбирательством был наложен арест на все имущество покойной жены, а по окончании дела в формулировке Решения суда фигурирует только то, что мой доверитель явл. наследником и про снятие ареста нет ни слова. Нотариус, который должен оформлять наследство отказывает, т.к. нет Решения о снятии ареста. Я была в суде и подняла дело, но там сохранилось только Решение о порядке наследования и вся остальная документация уничтожена. Как мне написать заявление о снятии ареста, если нет никаких документов? Нотариус категорически отказывается предоставлять копии документов, которые хранятся у нее и всячески пытается увернуться от оформления наследства в пользу моего доверителя, т.к. ранее она явл. близкой знакомой погибшей жены доверителя и считает его нечистым на руку.
Лучший ответ

Ну во-первых вы можете обжаловать действия нотариуса в нотариальной палате вашего региона.А во вторых кто накладывал арест? Приставы или суд,как меру по обеспечению иска? Если суд,то подавайте заявление о снятии ареста с имущества на основании существующего решения суда.А если приставы,то надо взять постановление о прекращении исполнительного производства.