Спор о правах наследования дома и участка после смерти бабушки - Кто имеет право на наследство?
Добрый вечер Любовь Александровна, если у вас сохранились какие то чеки на приобретение строй-материалов или у вас есть договор с фирмой которая проводила ремонт крыши, тогда вы сможете вернуть свои деньги.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Права на долю с собственности на дом и участок Вы не имеете, но взыскать с собственника (матери) расходы на неотделимые улучшения имущества можете при наличии подтверждающих расходы документов и в пределах трех лет - срока исковой давности.
Сначала нужно было подучать в чью собственность Вы вкладываетесь, потом вкладываться или не вкладываться.