Неисполнение исполнительного листа и заявления - как действовать, когда никто не отвечает?

Отнесла в РОСП исполнительный лист и заявление в котором просила возбудить ИП и наложить арест на имущество должника (автомобиль) , кароточку учета ТС приложила к заявлению. Заявление отдала лично начальнику, он поставил входящий штамп на моем экземпляре, я просила на следующий день позвонить для того, чтобы я пришла за постановлением. На следующий день - тишина. Мои действия? (у меня был прецедент, приставы не работали по моему производству (взыскание алиментов), пока я не написала жалобу в областное УФСП) И могу ли просить, чтобы автомобиль выставили на торги. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда.

Просить Вы можете Всё, что угодно, НО Исполнительное производство возбуждается в порядке и сроки, установленные соответствующим ФЗ, а обращение взыскание на транспортное средство производится при отсутствии возможности обращения взыскания на денежные средства должника лишь по прошествии времени, установленного всё тем же ФЗ,

Спасибо!

Юридические услуги в Челябинск