Имею ли я право на получение накопительной части пенсии, год рождения 1950.?
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас нет пенсионных накоплений. Накопления на индивидуальном пенсионном счете имеют граждане:
родившиеся не раньше 1967 года и сделавшие выбор в пользу накопительной пенсии;
родившиеся в период с 1953 по 1966 год для мужчин и с 1957 по 1966 год для женщин, официально работавшие в 2002-2004 годах;
являющиеся участниками госпрограммы софинансирования пенсий;
направившие средства маткапитала на формирование пенсионных накоплений.