Искренне просившая прощения, я случайно оскорбила девушку своего бывшего парня через СМС - что меня теперь ожидает?
Так получилось что я по СМС оскарбила нынешнюю девушку своего бывшего парня (назвала её "путаной"это в мягкой форме, и т.д) но писала не ей а бывшему парню. Они сообщили что написали заявление в полицию. И там выяснили что сим карта зарегестрирована на мою мать (это правда). что меня в итоге ждет? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего оскорбление.
Статья 5.61 КоАП РФ.
""1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях