Права и споры - могут ли сыграть против нас переезд и отказ сестры мужа от продажи общей квартиры?
У мужа и его сестры трёхкомнатная квартира в равных долях, по 1/2. В этой квартире живем я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок. По определённым обстоятельствам сестра мужа переезжает к нам со своими тремя детьми. Жила она в двухкомнатной квартире, где и была с ними прописана. Нам стало известно, что она выписалась оттуда и прописалась сюда, к нам. Законно ли она поступила? Не ущемляет ли она права нашего ребёнка и своих собственных детей?
Также, ранее было решено продать эту квартиру и разделить деньги между собственниками. Теперь же, она не хочет её продавать, выкупать нашу долю и продавать свою. Жить таким образом невозможно. Как можно законно повлиять на ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте Инна. повлиять на ситуацию вы сможете если только вынудите сестру выкупить вашу долю. А вынудить вы сможете, при условии, что сестра увидит реальных покупателей вашей доли.