Пенсионерка банкрота - как возможно увеличение оставшейся суммы кредита и есть ли выход?
Здравствуйте!
Вам нужно связаться с компанией, куда вносились платежи после банкротства банка.
Лучше в письменной форме, путем отправки ценного письма, запросить все документы связанные с долгом: кредитный договор, выписка по счету, справка о состоянии задолженности, переход права требования к компании.
Из выписки по счету будет ясно куда списывались денежные средства. Скорее всего уходили на списание штрафов и процентов, а основной долг не уменьшался...
После чего Вы можете договориться с компанией о лояльных способах погашения задолженности: её фиксации и минимальном платеже.
Без фиксации задолженности вносить денежные средства бессмысленно, потому что долг не будет уменьшаться.