LSN Messenger
Москва, 10.11.2018, 23:53

Непредвиденные проблемы с кредитом - банк обанкротился и требует дополнительные платежи

Вопрос №14817446 из г. Иваново
опубликован 10.11.2018, 23:53
В марте 2015 г взял денежный кредит на сумму 110 тысяч рублей,4 месяца оплачивала как положено в самом филиале банка, потом банк обонкротился, там сказали платить как платила, начала оплачивать кредит в через другой частный банк. Все вроде хорошо закрыла, прошло два года после закрытие кредита и я со спокойной душой выкинула все чеки (слава богу ещё договор не выбросила) И 2 ноября приходит постановление суда что я должна банку 250 тысяч рублей. Я сразу начала звонить в филиал банка спрашивать в чем причина а мне там говорят что я платила только первые 4 месяца а потом зачислений ни каких не было. Пошла сразу в тот банк через который я платила остальные месяца чтоб взять распечатку платежей т.к.квитанций нет а этого банка уже нет он также ликведирован. Написана в банк письмо чтоб мне выслали распечатку платежей но там они рассматривают письма в течении 30 дней. А мне в течении 10 дней надо успеть подать возражение что мне теперь делать не знаю (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возражения надо подать вовремя. В возражениях напишите, что платили, чеки не сохранились, Вы обратились в банк за распечаткой, ориентировочный срок ответа на запрос в банк 30 дней, приложите копию запроса в банк с отметкой о его принятии. В суде просите перенести процесс до получения ответа из банка.

11.11.2018, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если банк не вышлет распечатку в указанный срок, что тогда мне делать?

11.11.2018, 00:13

ТОгда когда будете писать возражения укажите ходатайство об истребовании этой распечатки у суда.

11.11.2018, 00:14

Соглашусь с коллегой. Просите суд истребовать доказательства из банка (ст. 57 ГПК РФ).

11.11.2018, 00:18