Примерное ходатайство о переводе на бюджетное место для студента 2 курса из многодетной семьи в связи с трудным материальным положением
в правом верхнем углу пишите:
в _____(назваие университета)
ректору ФИО
от ФИО
посередине: "Заявление"
далее текст:
Мой сын, ФИО, студент 2 курса, факультета _____, специализации_____. В связи с тяжелым материальным положением в семье прошу перевести моего сына, ФИО, на бюджет.
подпись, ФИО
Примерно так, тяжелое положение лучше расписать.
Произвольная форма заявление. Необходимо указать причины приобщить документы о материальном положении. и составе семьи.
Зухра, я бы посоветовал Вам для начала узнать есть ли в Вашем ВУЗе утвержденное "Положение о порядке перевода с внебюджетного обучения на бюджетное". Я думаю, что с подобным документом можно ознакомиться в деканате или канцелярии ВУЗА.
В Положении обычно подробно описываются основания перевода студентов с внебюджетного отделения в бюджетное. Если Вы увидете там Ваше основание для перевода, то в своём ходатайстве ссылайтесь на статью данного положения. Примерный образец ходайства скорее всего тоже существует в канцелярии Вашего ВУЗа.