Проблема с получением свидетельства о рождении - граждане Узбекистана, проживающие в Челябинске, нуждаются в помощи.

Вопрос №14129886 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2018, 23:08
Меня зовут Райхон я гражданин Узбекистана уже несколько лет живу в Челябинске у меня здесь родилься сын но мы до сих пор не можем получить свидетилстьва о рождение что бы платить в больницу у нас такой сумму нету потому что у меня муж работаеть а эти деньги только на квартиру и за продукти хватаить что бы мне устроиться на работу праписка всё это просрочень сыну скоро 4 годик будить а я уже второй ребёнка жду по этому прощу помогите я уже не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Что ответить на ваш вопрос и чем то помочь, необходимо знать следующие обстоятельства, а именно легальность вашего прибывания на территории РФ,легальность прибывания вашего супруга. Так же хочется добавить, что бы кто то согласился сделать вам прописку (регистрацию) за это увы, все берут деньги и вряд ли кто то согласиться страдать альтруизмом (т.е. за ваши красивые глаза) захочет вам это предоставить, сейчас коммунальные платежи "кусаются" .

21.04.2018, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня паспорт старые по этому не кто не хочет приписывать а мужа потерялась паспорт если у ребёнка свидетельства о рождение получили своё родину уехилы по этому нужен помощ.

21.04.2018, 08:24

Так вам для начала необходимо произвести обмен вашего паспорта и восстановить мужу паспорт, а для этого необходимо увы, на родину вернутся. Не понятно какая вам нужна помощь? Если речь идет о восстановлении документов, то без финансов вы их не восстановите, более того вы видимо на территории РФ еще и нелегально находитесь, можно вернуться на родину кому то одному для начала, и восстановить (исправить документы), раз есть паспорт у вас, то вам, при наличии у вас паспорта и свидетельства о заключении брака и справки из роддома, вы сможете и без мужа у себя на родине это сделать.

21.04.2018, 08:30