Ереван, 21.04.2018, 00:40

Мое авто взято в залог без моего разрешения - что делать и как вернуть машину из ломбарда?

Вопрос №14130022 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2018, 00:40
Машина в кредит. Птс в банке. Сдал машину в аренду. Водитель без моего разрешение сдал в ломбард. Я узнал об этом через месяц и потребовал мою машину. Но водитель не может выкупить с ломбарда денег нет. Что мне делать? Как ломбард может принять мою машину без меня? Могу ли забирать с ломбарда без обращения в суд? какие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ломбард не имел права принимать машину у не уполномоченного лица, поэтому вызовете полицию, потребуйте ваше имущество изъять из ломбарда и передать вам на хранение как вещественной доказательство, а в отношении водителя возбудить дело о мошенничестве в отношении вас и ломбарда.

21.04.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ. Я сегодня уточнила что ломбард машину взял как запчасть. То есть у них не указана не марка не гос номер машины.

21.04.2018, 12:30

Вы вызовите полицию и пусть Вам в постановлении следователь опишет как и куда взял ломбард вашу машину и в какой форме, а там разберемся.

23.04.2018, 08:13