LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 21.04.2018, 01:05

Сколько могу получить уголовного наказания за кражу в магазине без оплаты?

Вопрос №14130051 из г. Пенза
опубликован 21.04.2018, 01:05
Я сьела недавно продукты в магазине не заплатив, и еще охранник предупредил меня об уголовной ответственности за такое преступление. Какое максимальное или минимальное уголовное наказание грозит мне за такую кражу в магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если уголовная ответственность, как вы говорите, за кражу (ст.158 УК РФ), то здесь должна быть такая составляющая: полиция, объяснение, прокуратура. Если другая составляющая: охранник и предупреждение об уголовной ответственности, то лучше заплачьте и извинитесь за жор, коварно напавший на вас в неподходящее время. И больше так никогда не делайте! Еще вариант: купите именно в этом магазине какой-нибудь гостинец и угостите охранника (тем более, если он вас отпустил с миром). И опять же - так больше не делайте. И, наконец, о ценообразовании (особенно в больших супермаркетах): суммы возможных хищений уже заложены в цены товаров, так что никаких убытков магазин не несет. Поэтому не переживайте, но впредь так больше не делайте.

21.04.2018, 01:59
Оценка автора вопроса:
Это классный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Смотря на какую сумму съели, если до 2500 тыс рублей, это административное правонарушение, от 2500 и выше уголовное, т.е кража ст 158 Ук РФ.

21.04.2018, 01:28

А если я не успела доесть картошку и прочие продукты, то мне грозит административное наказание?

21.04.2018, 11:27

Здравствуйте! Если к вам никто не придирается по этому поводу, не вызывает в полицию, то вы, видимо, не очень много скушали и поэтому вас решили простить.

21.04.2018, 16:39