Попытка кражи в продуктовом магазине - организация драки и задержание
Грозит административка,но если дрались то уже грабеж.
Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Все в зависимости от оформления документов магазином и самим охранником.