Выстрел в лифте - ранение легкой тяжести у моего сына - какая статья и нужен ли адвокат?
Добрый день! По факту - стреляли в лифте, значит в упор! По сути, это покушение на убийство, ст. 30 УК РФ. Второе - три пулевых ранения - неоднократность выстрелов! Третье - по независящим причинам от нападавшего Вашего сына не убили. Четвертое - экспертиза установила лишь первичный факт, без возможных последствий для здоровья во времени. Так что обращайтесь к юристу.
Уважаемая Светлана Николаевна, наказание за причинение лёгкого вреда здоровью предусмотрено ст. 115 УК РФ. Вы вправе пригласить адвоката в рамках возбужденного уголовного дела. Решать Вам.