Запрос на возмещение денег вместо гарантийного ремонта для мясорубки, приобретенной сроком на 2 года для бабушки
Купил мясорубку бабушке 2 года гарантия. Прошёл год-сразу не работал (не крутился), бабушка скрыла от меня-я узнал только когда приехал. Могу ли я получить деньги-вместо гарантийного ремонта. Технический паспорт, сертификат качества и нет подписанный договор с моей стороны-что работоспособность проверяли при мне. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ мясорубка не входит. Спасибо.
У Вас должен быт чек, подтверждающий оплату приобретенного товара в магазине, этого достаточно. Если гарантийный срок не истек, предъявляйте претензию о выявленных недостатках продавцу (магазину), экспертизу товара проводит продавец за свой счет.
Если гарантийный срок истек или не установлен, то проводите экспертизу качества за свой счет и в случае заключения экспертиза о производственном браке предъявляете претензию продавцу с приложение заключения эксперта, требуете замены на аналогичный товар надлежащего качества или возврата уплаченной суммы, а также возмещения убытков (расходов на экспертизу).
Ст.18-23 Закона РФ "О защите прав потребителей"..