Проблемы с новой эл. мясорубкой - несоответствие заявленным характеристикам, шнек затягивает мясо, магазин отказывается вернуть деньги

Вчера приобрёл эл. мясорубку, в процессе работы оказалось, что мясорубка не отвечает своим заявленным характеристикам, не мелет мясо, при добавлении новой порции двигатель работает с большой нагрузкой, часть проталкивается через решётку наружу, остальное наматывается на шнек, в магазине отказали в возврате денег, т.к. товар исправен. Но меня не устраивает качество работы, качество продукта и производительность. Относится ли мясорубка к технически сложным бытовым изделиям, могу ли я вернуть деньги.

Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий.

Теперь во многих бытовых приборах установлены микропроцессоры. если ваша мясорубка программируемая - это технически сложное изделие. Но, даже если это не так, в случае неисправности вы вправе по своему выбору требовать, замены на исправную, устранения неисправности или расторжения договора и возврата денежных средств. Скорей всего, для того, что бы доказать факт неисправности, придется произвести экспертизу.