В договоре купли-продажи поставили 125, так попросил продавец.
Покупал Форд реально за 450 тыс. в 2009 году. В договоре купли-продажи поставили 125, так попросил продавец. Я не придал этому значения. В 2011 году я продал его за 428 тыс., в договоре эта сумма и указана. Стал разбираться и понял что я попал. Придется платить бешеный налог. Как быть? Может можно как-нибудь его уменьшить или совсем не платить? За эти два года ничего не продавал и не покупал больше. Сколь же мне придется заплатить? Помогите советом и расчетами. Спасибо.
Заплатить потребуется 13% с суммы (428- 250)т.р., 250 т.р - налоговый вычет, который предоставляется в соответствии со ст.220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))