Вопрос о возможности продавцов не пробивать просроченный товар на кассе в связи с офертой
Могут ли продавцы не пробить мне товар на кассе, т.к. он просроченный? Ведь выставленные в торговом зале с ценниками и предлагаемые к продаже товары являются офертой.
Если отказываются пробивать товар, то вызывайте полицию для составления протокола по статье 6.3 КоАП РФ за предложение продать просроченную продукцию. Формально согласно части 5 статьи 5 Закона о защите прав потребителей продавать не имеют права, но и выставлять на прилавки также не имеют права. Если не хотят решать вопрос мирно, то пусть решают его с участием полиции и Роспотребнадзора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях