Кемерово, 21.04.2018, 09:07

Изменения в статью 46 ЖК РФ - год принятия и федеральный закон

Вопрос №14130610 из г. Кемерово
опубликован 21.04.2018, 09:07
В каком году и на основании какого федерального закона были внесены изменения, вступившие в силу во второй половине 2017 года в статью 46 ЖК РФ? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

4) в части 1 статьи 46 после слов "за исключением" дополнить словами "предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и", цифры "1 - 3.1" заменить цифрами "1, 1.1-1, 1.2 - 3.1";
Возможно этот закон вас интересует от 3 июля 2016 года N 355-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ"

21.04.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
Быстрая и квалифицированная работа. Спасибо!

Александр, благодарю!

Хочу уточнить, что меня интересует п 1.1: в старой редакции было записано о предоставлении копии протокола общего собрания управляющей компании от инициатора, а в какой редакции речь пошла о предоставлении подлинника, это пункт временной мне необходим. Редакция от 20 дек 2017 года вроде как не вошла еще в силу...

21.04.2018, 09:45

Данная статья частью 1.1 была дополнена от 29.06.2015 N 176-ФЗ в такой редакции:

"1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.
";

21.04.2018, 11:34