Сотрудник просит компенсацию за неиспользованный отпуск - возможность удовлетворить запрос или отправить формально в отпуск
Работник не хочет отдыхать, я же вам все объяснил. Допустим, выплачу комп. За 5 дней, а что с основными 28 дн.?
Еще раз объясняю. Имеете право перенести отпуск на с его одобрения на другой период. Перенесенный отпуск, следует предоставить на протяжении 12 месяцев, после завершения рабочего года. Статья 124 ТК РФ запрещает лишать работника отпуска на протяжении 2 лет подряд. Если работник отказывается выходить в отпуск два года подряд, имеете право привлечь его к дисциплинарному наказанию за невыполнение распоряжения руководителя (192 статья ТК РФ).
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Компенсация выплачивается при увольнении либо когда отпуск работника превышает 28 календарных дней.