Прокуратура расследует дело о ДТП, где водитель Газа сбил подростка на скутере, а инспектор ГИБДД задокументировал происшествие задним числом и возбудил уголовное дело против несостоятельной девочки
Водитель грузовика Газ,1 сентября 2011 г. сбил моего сына (17 лет), который ехал на скутере с девочкой (16 лет). За рулём скутера была девочка. Инспектор ГИБДД, воспользовавшись моим шоковым состоянием не оформил ДТП. У сына двойной открытый перелом голени со смещением. Девочка не пострадала.9 сентября подала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ДТП. Инспектор узнав об этом нарисовал схему и оформил ДТП задним числом. Следователь вдвоём с инспектором опросили девочку, запугали её и в итоге против девочки возбудили уголовное дело.
Лучший ответ
Подать заявление о привлечении к уголовной (административной) ответственности водителя и сотрудника если откажут обжаловать если откажут подать гражданский иск к водителю газели с требованием компенсации ущерба здоровью и мольного вреда.
Советую самостоятельно заняться поиском очевидцев ДТП с помощью тв и радио, газет, путем размещения соответствующего объявления, расходы можно будет отнести на виновника при их надлежащем оформлении.