Мужчина наехал на пешехода у зебры, девочка не пострадала, но психолог требуется по той причине, что теперь боится дорог.
Мужчина наехал на пешехода у зебры, девочка не пострадала, но психолог требуется по той причине, что теперь боится дорог. Ранее дорожных дтп зафиксировано не было. 9 днями ранее умерла мама водителя, при наезде на девочку он поймал скорую помощь на дороге, ее осмотрел мед работник, сказала у девочки ушиб от ранца, портфель с учебниками. Ошибка водителя в том, что находясь в шоковом состоянии он не вызвал гаи. Заведено дело, по факту побега с место происшествия. Он не сбегал! После осмотра девочки водитель сидел в машине и после, вернулся домой. К делу будет приложено ходатайство. Водитель нанял девочке психолога, оплатил услуги психолога, на днях мать девочки напишет что не имеет претензий к водителю. Какова вероятность что права не отберут? Водитель был трезв за рулем.
Лучший ответ
Уважаемая Тамара Анатольевна!
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
А в противном случае? Ведь суд все равно состоится.