Несоответствие трудовой договора и документов работодателя - как защитить свои права?
Обратилась в трудовую с заявлением, что работодатель не выплатил расчет при увольнении. Получила ответ от трудовой, что оказывается работала по договору ГПХ. Но я работала по трудовому договору, правда второй экземпляр мне на руки не выдали, но есть запись в трудовой книжке. Никакого договора ГПХ и актов я не подписывала. Значит работодатель представил в трудовую поддельные документы.. что делать?
Здравствуйте.
Обращаться нужно в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании с работодателя невыплаченной зарплаты.