Практические аспекты внесения изменений в трудовую книжку при изменении должности
Была принята по трудовому договору на бухгалтера с исполнением обязанности главного бухгалтера на вакантную должность лавного бухгалтера. В трудовом договоре так и записано. При увольнение и получении трудовой книжки на руки обнаружила, что записи в трудовой И.О. главного бухгалтера нет, только принята на должность бухгалтера. Могу ли я обратиться в суд и внести запись в трудовую книжку?
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании внести исправления в трудовую книжку. Можете предварительно обратиться с претензией к работодателю, хотя с юридической точки зрения данное действие в данном случае не является обязательным. Но, возможно, проблему удастся решить и без суда.