Вопросы о переходе на общественную работу и возможных выплатах с биржи труда
Состою на учете в центре занятости с 22.01.2018 года уволилась по собственному желанию, оклад 25000. Сейчас предлагают общественную работу в детском оздоровительном лагере, я согласна (но работа с 03.06.2018 по 26.08.2018), после этого как говорит инспектор меня поставят на учет с минимальной оплатой. Хотя у меня до 6 февраля 2019 года максимальные выплаты. Правильно мне говорит инспектор? Если мне предприятие выплатить зп, то с биржы мне уже выплат за этот период не будет?
Здравствуйте Лидия, если общественные работы не являются для Вас подходящей по срециальности работой,, то Вам должны будут платитьь и з/п, и пособие по безработице на период общественных работ. А вот относительно пособия по окончанию общественных работ, все верно,, оно станет минимальным, потому что на общественные работы Вы будете трудоустроены официально и уже они будут считаться Вашим последним местом работы. Вот такой парадокс, поэтому и трудно уговорить безработного на общественные работы. Придется Вам хорошо подумать,; что выбрать.