Пол в коридоре снят на 40 см, дверь снята вместе с косяком, откуда торчат кирпичи и отсутствует штукатурка.
Чтобы продать долю в квартире вы должны были письменно предложить ее выкупить брату, в случае его отказа по истечении месяца вправе продать иному лицу.(Статья 250(преимущественное право покупки доли) Гражданского кодекса РФ).В такой разрухе вряд ли вы выгодно продадите свою долю, если даже повезет, то потеряете в денежной сумме.Акт обследования вам не поможет, т.к. квартира не будет с ремонтом и покупателю доли до этого нет дела.Полагаю, что ваш брат умышленно затеял историю с ремонтом.Если вы собственники, то вы обязаны делать ремонт, а не ЖЭУ. Перечень сантехнических работ, которые выполняют ЖЭУ предусмотрен законодательством и подзаконными актами.Вы можете поделить финансово-лицевой счет с братом в ЖЭУ и каждый будет платить отдельно за коммунальные услуги.Если квартира из 2х или более комнат, то определитесь (можно и в судебном порядке), какую из комнат вы будете занимать и какой площадью пользоваться и приведите ее в жилое состояние под замок, а затем уже продавайте.