Калининград, 25.02.2021, 11:42

Какие права у собственников долей в квартире при наследственной ситуации?

Вопрос №18258268 из г. Калининград
опубликован 25.02.2021, 11:42
Мне по наследству принадлежит 7/9 доли в 3-х комнатной квартире, брату 2/9, до момента вступления в наследство (2017 год) в одной из комнат и в местах общего пользования был сделан ремонт, в 2020 году суд определил порядок пользования и брату выделена комната в которой был сделан ремонт. Сейчас он хочет въехать в свою комнату. Могу ли я снять обои, ламинат, двери, то что было куплено за мой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете кончено. Это ваше право.

25.02.2021, 11:43

Вы можете возвратить все принадлежащее вам, при этом восстановив все как было до ремонта.

25.02.2021, 11:48

Добрый день! Вы вправе сделать это, но может Вам брат возместит стоимость ремонта своей комнаты.

25.02.2021, 11:50

Добрый день! Если есть, фиксация что было до а что после, а также чеки на строительные материалы фиксирующие что именно они пошли на ремонт. Тогда можете снять. А так возникнет спор с братом, который может сказать что это он ремонт сделал. Не договоритесь друг с другом, будете в суде разбираться.

25.02.2021, 14:11

Не будет ли это считаться порчей имущества?

25.02.2021, 11:47

Он вправе будет через суд требовать этого восстановления.

25.02.2021, 11:49