Казань, 21.04.2018, 11:08

Вопросы сохранения пособия при выходе на работу до окончания отпуска по уходу за ребёнком в семье, где есть работающий отец и бабушка

Вопрос №14130987 из г. Казань
опубликован 21.04.2018, 11:08
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пригласили выйти на работу за 7 мес до окончания отпуска. Как можно сохранить пособие или можно переоформить на не работающего дедушку? В семье ещё работающий отец ребёнка и бабушка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы выйдете на работу по режиму неполного рабочего времени ,то пособие вам будет выплачиваться в полном объёме.

21.04.2018, 11:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Ильсия.

Согласно п. 1.1 статьи 14 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то расчет среднего заработка для определения размера пособия определяется пропорционально продолжительности рабочего времени.

21.04.2018, 21:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Разве будет перерасчет выплачиваемого пособия после выхода на работу?

22.04.2018, 22:03

Нет, конечно пособие перерасчёту уже не подлежит ,оно вам уже назначено

п. 1.1 статьи 14 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"- к вам никакого отношения не имеет

В этой статье речь идет о расчёте пособия на момент его назначения

22.04.2018, 22:54