Психическое расстройство у дедушки - страшные галлюцинации и отказ от сна. Скорая психиатрии отказала в помощи. Что делать?
Если нет очевидного агрессивного психоза, представляющего опасность для него и членов семьи, то не было оснований для госпитализации в психиатрическую клинику. Родственникам следует самостоятельно обратиться в психо-неврологический диспансер к психиатру по поводу состояния здоровья престарелого родственника. Врач осмотрит пациента на дому, при необходимости назначит лечение амбулаторное или стационарное.
Соседи нас пугают полицией. Так как дедушка живёт один, у меня маленький ребенок и я боюсь жить вместе. Наняли ему женщину она приходит каждый день, я прихожу каждый день. Соседи грозят Что мы будем нести уголовную ответственность, что бы вывозили его, опасности он не несёт, Просто галлюцинации. Грозит ли нам уголовная или административная ответственность, что мы с ним не живем? Спасибо.