Бывший не платит алименты 10 год.
Замужем 2 раз. от первого брака дочь 11 лет. бывший не платит алименты 10 год. муж хочет удочерить мою дочь. Но бывший не дает согласия. Как быть.
Алина, добрый день!
Необходимо обращение в суд с иском о лишении родительских прав биологического отца.
Но сначала Вам необходимо понять истинное желание дочери.
Ее мнение обязательно будет учитываться при вынесении Решения по указанному иску.
Кроме того, при рассмотрении в деле будет принимать участие прокурор и орган опеки и попечительства. Они дадут свое заключение по делу.
Их процессуальный статус - третьи лица.
От их мнения по делу Решение суда также будет зависеть.
Всего доброго,
С уважением,