Может ли муж с правами категории B C ездить на скутере-мопеде 50 куб. или ему нужно открыть категорию М?

Муж хочет купить скутер-мопед 50 куб. У него есть права категории B C . на мопед нет у него категории М. Подскажите пожалуйста может ли он ездить на мопеде-скутере со своими правами. Или ему надо открывать категорию М.
Лучший ответ

Добрый день Марина, для управления мопедом действительно требуется водительское удостоверение категории "М", но Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, например категория "В", подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М", таким образом Ваш супруг может ездить на мопеде с имеющимся у него водительским удостоверением. Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!