Получение регионального материнского капитала при временной регистрации - что нужно знать
Мы с мужем готовимся к рождению третьего ребенка и встал вопрос о получении регионального материнского капитала. Вопрос в том что, мы находимся в командировке в другом городе где у нас временная регистрация. Постоянная прописка в другом. Могу ли я получить РМК при таких условиях по месту прибывания или нужно ехать домой?
Добрый день! Нет конечно, не можете. Это РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал, и его вы можете получить только по месту постоянной регистрации.
Региональный маткапитал получают по месту жительства. Поскольку ваше постоянное место жительства в МО, то и получить рег. маткапитал вы можете только в МО.