Вопросы о плате госпошлины и оформлении регистрации при переезде в другой район города и регистрации ребенка
Нужно ли платить госпошлину за прописку в другом районе своего города и регистрацию там своего ребенка?
Для оформления ребенка в школу мы прописываем мать и ребенку у друзей. Как быстрее и лучше оформить ребенка: постоянная прописка по месту жительства или временная по месту пребывания?
Лучший ответ
Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.