Как обезопасить себя от утраты доли наследства - решение проблемы с переписью доли владения домом
Ничего не сделаете. Право распоряжаться своим имуществом имеет собственник. Только если собственник недееспособен или имеет психические заболевания то в суде можно оспорить дарение завещание и тд.
Здравствуйте!
Статья 12. Особенности совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 87-ФЗ)
1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!
Здравствуйте.
Собственник распоряжается своей собственностью по своему собственному усмотрению. Отец жены, будучи в добром здравии, вправе подарить продать, завещать свою долю своей сестре.
Вы вправе оспорить сделку в судебном порядке.