Возможно ли выписать совместно проживающих переселенцев из квартиры без их согласия?
Я с дочерью (3 года) проживаю в квартире у своей мамы. Мама является собственником квартиры. Мы просто прописаны. Может ли она нас выписать без моего согласия?
Лучший ответ
Многое зависит от того как приобреталась квартира. Если покупалась а на приватезировалась то конечно как собственник имеет право обратится в суд с иском о выселении и выселить Вас.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Собственник жилья вправе обратиться в суд с требованием о снятии вас и вашего ребенка с регистрационного учета. Выписка без согласия прописанных осуществляется только в судебном порядке.
Спасибо, все понятно!