Москва, 21.04.2018, 14:39

Необходимость повторного получения свидетельства о смерти бабушки из-за ошибки в фамилии - как исправить запись в актовом документе?

Вопрос №14131524 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2018, 14:39
Мне необходимо взять повторное свидетельства о смерти бабушки, в ЗАГСе сделана ошибка в ее фамилии, в свидетельстве о рождении отца и домовой книге фамилия написана верно, каким образом можно внести изменение в актовую запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемый Захар, в данном случае, если эта ошибка была сделана сотрудником ЗАГСа при заполнении, то просто обратитесь в ЗАГС. Должны выдать новое свидетельство. Если это указано в документах ЗАГСа, то соглашусь с коллегой.

21.04.2018, 19:01

Добрый день, уважаемый Захар

Это можно сделать через суд подав заявление о признании юридического факта

Удачи вам и близким!

21.04.2018, 15:56

Добрый день, уважаемый Захар

Согласен с Альбертом Евгеньевичем, если ошибка ЗАГСа то можно на месте решить вопрос на месте.

21.04.2018, 19:15

Это единственный способ или существуют другие?

21.04.2018, 18:48