Необходимость повторного получения свидетельства о смерти бабушки из-за ошибки в фамилии - как исправить запись в актовом документе?

Мне необходимо взять повторное свидетельства о смерти бабушки, в ЗАГСе сделана ошибка в ее фамилии, в свидетельстве о рождении отца и домовой книге фамилия написана верно, каким образом можно внести изменение в актовую запись?
Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемый Захар, в данном случае, если эта ошибка была сделана сотрудником ЗАГСа при заполнении, то просто обратитесь в ЗАГС. Должны выдать новое свидетельство. Если это указано в документах ЗАГСа, то соглашусь с коллегой.

Добрый день, уважаемый Захар

Это можно сделать через суд подав заявление о признании юридического факта

Удачи вам и близким!