Можно ли изменить актовую запись на основании свидетельства о браке?
При получении копии свидетельства о рождении (моего) в 1994 году моей матерью (мне было 10 лет) и свидетельства об установлении отцовства, наши с мамой фамилии были указаны-Королёвы. Мои дальнейшие паспорта, диплом, документ на квартиру и теперь свидетельство о браке-также на Королёву. Выяснилось, что в свидетельстве о рождении у мамы-Королева. Скорее всего у меня в актовой записи тоже Королева. Ношу фамилию мужа. Можно ли внести изменения в актовую запись на основании свидетельства о браке?
Нет. Надо подавать в суд об установлении факта,имеющего юридическое значение.