Распространялись подозрительные договоры и фотографировали документы - что делать в случае подобной ситуации?
По доама ходили представители пенсионного фонда "согласие", заключали договора, делали фото документов и людей. На их уловку поддались многие с нашего села. Сейчас все в замешательстве и страхе, что по фото документов могут взять кредит на их время. Как быть? Даже незнаем куда обратиться.
Здравствуйте. Наилучший вариант, обратиться в ПФР с заявлением о переводй пенсионных накоплений обратно в ПФР из НПФ согласие. Одновременно не помешает обратиться в полицию, а так же с учетом того, что извне деятельность НПФ контролирует Центробанк России и ПФР., направить в данные организации соответствующие жалобы. Ответы и подтверждение направления жлоб хранить вместе с основными документами в одном "сундуке".