Получила пенсию в апреле... не увидела обещанной прибавки. Соседка получила АЖ 250 рублей, а у меня ноль.
Здравствуйте! В апреле индексируют только социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Ваша соседка видимо является получателем страховой пенсии.
Мы ровесники и работали в одной системе. Получаем пенсию во возрасту, обеим по 66 лет, единственная разница, она имеет 3 группу инвалидности.
Инвалиды к пенсии получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и могут получать денежное выражение набора социальных услуг, если отказались от его получения в натуре. Ни то, ни другое в пенсию не входит, это отдельные выплаты (были проиндексированы с 01.01.2018).
В 66 лет у инвалида пенсия страховая по старости, а не по инвалидности.