Москва, 21.04.2018, 16:02

Возможно ли открыть интернет-магазин и продавать анаболические стероиды через посредничество?

Вопрос №14131813 из г. Москва
опубликован 21.04.2018, 16:02
Можно ли иметь свой интернет магазин и продавать там фармакологию (анаболические стеройды), продавать в качестве посредника т.е У меня покупают и скидывают деньги на мои реквезиты, а я заказываю им с другого сайта. Т.е сбыта и хранения нет. Только свой сайт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Продавать конечно можете только учтите что вы попадете под действие Уголовного кодекса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.04.2018, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо за ответ. Можно уточнить.. под какую статью и что за это грозит?

21.04.2018, 16:21

Доброго Вам времени суток. Статья 234 УК РФ. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.04.2018, 16:25

Александр, вы сильно ошибайтесь когда пишите, что в ваших действиях нет сбыта. И вас чистый сбыт. Чтобы вам было понятно:

1) если вы берете деньги у других людей, покупаете на них запрещенное вещество и передаете его тем людям, которые вас об этом просили - это сбыт,

2) если вы берете деньги у других людей, покупаете вещество, а затем совместно употребляете это вещество - это также сбыт.

Ответственность за это предусмотрена ст. 234 Уголовного кодекса РФ, ссылка на нее здесь:

www.consultant.ru

21.04.2018, 16:29