Необходимость введения закона о намордниках для собак в России - личный опыт и его последствия
Вопрос: есть ли в нашей стране закон, требующий от владельцев собак выводить на прогулку своих питомцев только в намордниках, независимо от породы. cлишком много примеров когда домашние псы нападают на людей и кого-то делают инвалидами, уродуют лица людей, у кого-то (прежде всего это касается детей) ломается психика. Страх остается на всю жизнь. Мою семью коснулось это в полной мере: моему ребенку-инвалиду детства пришлось испытать на себе - мы выходили из подъезда, и на мою девочку набросилась овчарка (дочери было всего 4 года) , собака была уже на улице, а хозяин задержался. Мы вышли чуть раньше его, хозяин успел схватить пса - он следом вышел, но страх у моей девочки остался на всю жизнь. Сейчас ей 27, но сегодня мы гуляли по улице, настроение было прекрасное, за нами шла женщина с 2 псами, отпустила их и стала давать команды, псы залаяли, моя девочка закричала, а хозяйка: " мы так играем "-псы - ризеншнаузеры-взрослые, вся наша прогулка пошла насмарку - я ее успокоить не могу, как пройдет ночь - не знаю, будет ли спать мой ребенок?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Правила содержания домашних животных в каждом городе и регионе принимаются самостоятельно.
Ознакомиться с ними Вы можете по этой ссылке:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!