Имеют ли право соседи громко слушать музыку ночью?
Лучший ответ
Нет, не имеют. Но вопрос допустимости шума законодательно решается на местном уровне. Так например,
Нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей; на должностных лиц - от 2 тысяч рублей до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.
Уверена, что и в Вашем регионе это не позволено. Однако не обязательно вызывать ночью полицию и начинать разбирательства. Можно просто написать заявление в свободной форме с подписями других соседей.
Спасибо за помощь!