Вопрос наследования в Иордании - какие права наследницы и какие действия в ситуации отсутствия возможности приезда

Я нахожусь в Иордании. У меня такой вопрос. Мама умерла 23 февраля 2018. У неё осталась квартира в г.Снежное Донецкой обл. и дом в с.Новозарьевка Старобешевского р-на.Наследники-я и сестра. В квартире прописана мама и я. (в домовой книге), без сестры. Отдельный лист, где в приватизации участвуют мы трое (мама, я и сестра). На дом в селе у мамы в домовой книге (второй) штамп о купле и написано, что дом находится в пользовании у мамы (Ивановой В.И.). Завещания нет. Сестра настаивает на полном моём отказе от наследства. Я же, в силу своих причин, не приезжала в Донецкую обл. 10 лет. Какими должны быть мои действия?, если я не хочу отказываться, но и приехать у меня пока не получается. Какие мои права? Нужно ли моё заявление о подачи на наследство в течении первых 6 месяцев или т.к. я прописана - то нет. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Алевтина, здравствуйте,

Если Вы хотите наследство принять, Вам нужно подать соответствующее заявление нотариусу.

Оформить его можно в посольстве.

Если Вы 10 лет не приезжали в страну, доказать фактическое принятие наследства Вам будет очень сложно и регистрации здесь недостаточно.

Благодарю Вас!