Как изменить статус помещения на квартира, если перепланировка не узаконена?
Хотим приобрести помещение со статусом "комната", где была произведена перепланировка (установлены внутренние гипсовые перегородки, проведены все коммуникации, в итоге получились полноценные ваннная, кухня и комната). Но перепланировка не узаконена. Сможем ли мы после покупки сменить статус помещения на "квартира"?
Приобретая жилую недвижимость с неузаконенной перепланировкой помещения, Вы принимаете на себя очень большие риски.
Теоретически при хорошем усердии можно сделать очень многое.
Практически - можете столкнуться с ситуацией, когда Вам откажут в категорической форме. Усугубиться все это может изменениями, внесенными при перепланировке в капитальные конструкции здания.
Стоит ли при покупке так рисковать - решать Вам.