Перевод квартиры в статус жилого помещения - преимущества, недостатки и отличия от текущего статуса.

Для прекращения долевой собственности нам предложили перевести квартиру в статус жилое помещение, где каждому из собственников определены конкретные помещения. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?
Лучший ответ

Уважаемая Оксана, г.Сочи !

ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ это общее понятие, т.к. в статус жилых помещений включаются:

жилые дома, квартиры(коммунальные и НЕкоммунальные), комнаты и т.д. !!!

Поэтому в вашем случае вероятней всего в судебном порядке выделяются ДОЛИ жилого помещения в НАТУРЕ каждого Сособственника !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

18:36 моск.

Оксана! Ничем не отличается, это - одно и то же, как и индивидуальные дома и проч. жильё. Вам нужно уточнить вопрос. У Вас решается вопрос об определении долей каждого из собственников или выдел долей в натуре, видимо. Удачи Вам!