Вопрос о возможности родителей отобрать доли у детей при покупке дома - какое влияние оказывает на ситуацию военный сертификат отца и грозящие угрозы отцом оформить все на себя?
Отец получал военный сертификат и мы купили дом. Нас в семье папа. Мама. я (дочь) и мой брат. И были выделины доли по 1,4. Вопрос могут ли родители отобрать доли у детей или отец грозится оформить все на себя? Есть ли такой закон?
Лучший ответ
Доброе утро!
Чтобы убедиться, что вам действитель но принадлежит по 1/4 доли жилого помещения, надо обратиться в Росреестр (через любой МФЦ) и получить выписку из Единого государственного реестра на данное жилое помещение.
Если действитель но вам принадлежит по 1/4 доли на праве собственности, то никто вас не выселит и не лишит вас права собственности.
Остались вопросы - можете позвонить.