Законно ли создание ТСЖ, если собственники не писали заявления о членстве в ТСЖ?
Законно ли создание тсн, если собственники не писали заявления о членстве в тсн?
Заявления не требуется.
Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
Если заявления не требуется, то в праве ли тсн выбирать председателя и секретаря правления?