Возможно ли поступление в техникум на бюджет без вступительных экзаменов после отчисления из колледжа?
Сегодня в 02:52 Здравствуйте! Отучилась в школе 9 классов и пошла учиться в колледж, потом через год отчислилась. Вот уже 4 года прошло, могу ли я теперь поступить в техникум на бюджет и нужны ли вступительные экзамены?
Можете поступить заново.
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.